Матч 14-го тура Серии А между «Удинезе» и «Дженоа» состоится 8 декабря на стадионе «Фриули». «Удинезе» – «Дженоа»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Удинезе»
В прошлом туре подопечные Косты Руньяича были сильнее «Пармы» на выезде (2:0). В результате «Удинезе» одержал свою пятую победу в нынешнем розыгрыше Серии А. Кроме того, команде удалось сохранить свои ворота всего в третий раз за 17 предыдущих встреч в чемпионате. В турнирной таблице у клуба 18 баллов в активе и десятая позиция. Отметим также, что «Удинезе» пропустил 10 мячей на своем поле в нынешнем розыгрыше Серии А и опережает по этому показателю только две команды.
- Команда не победила в 9 из 11 последних домашних матчей в чемпионате (3 ничьи, 6 поражений).
- Клуб не отличался больше одного раза в 10 из 12 предыдущих встреч на своем поле в Серии А.
- «Удинезе» пропускал в 7 из 8 последних поединков в родных стенах в чемпионате.
Ориентировочный состав «Удинезе» (3-5-2)*
Мадука Окойе – Николо Бертола, Умар Соле, Джордан Земура – Алессандро Заноли, Якуб Пиотровски, Йеспер Карлстрем, Артюр Атта, Кристиан Кабаселе – Николо Дзаньоло, Кейнан Дэвис.
Защитник Хассана Камара не сыграет из-за травмы.
«Дженоа»
Подопечные Даниэле Де Росси в прошлом туре переиграли на своем поле «Верону» (2:1). В итоге «Дженоа» одержала всего вторую победу в текущем чемпионате (5 ничьих, 6 поражений). Кроме того, команда лишь в четвертый раз в нынешнем розыгрыше Серии А забила больше одного мяча, причем сделала это в четырех встречах кряду. В активе клуба 11 набранных очков, что позволяет генуэзцам занимать 16-е место в турнирной таблице.
- Команда не победила в 15 из 17 последних выездных встреч в Серии А (7 ничьих, 8 поражений).
- Оба оппонента отличались в восьми предыдущих гостевых поединках клуба в чемпионате.
- Генуэзцы не забивали больше одного гола в 13 из 17 последних выездных матчей в Серии А.
Ориентировочный состав «Дженоа» (4-5-1)*
Никола Леали – Алессандро Маркандалли, Лео Эстигор, Йохан Васкес, Аарон Мартин Кариколь – Микаэль Эллертссон, Мортен Торсбю, Мортен Френдруп, Руслан Малиновский, Витинья – Лоренцо Коломбо.
Судья
Фабио Мареска (Италия)
Матчей – 7 (Серия А, 2024/25);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 32;
В среднем за матч ж/к – 4,6;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – 25;
Пенальти – 29%.
Прогноз на матч «Удинезе» – «Дженоа»
Даже на своем поле подопечные Косты Руньяича в последнее время не могли похвастаться высоким качеством игры в обороне и регулярно позволяли соперникам отличиться. За восемь предыдущих домашних матчей в чемпионате «Удинезе» лишь однажды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, причем сразу в пяти встречах на этом отрезке клуб пропускал не меньше двух голов.
Генуэзцы прилично прибавили в атакующей игре и даже на выезде отличаются регулярно. За восемь последних гостевых поединков в рамках Серии А команда ни разу не покидала поле без забитых голов, а в половине противостояний за этот период «Дженоа» отправила в чужие ворота не меньше двух мячей. Кроме того, клуб взломал оборону «Удинезе» дважды в обеих предыдущих личных встречах в чемпионате на поле соперника.
Ожидаю результативную игру в исполнении генуэзцев, поэтому мой прогноз: «Дженоа ИТБ 1» с кэфом
2.25
Автор: Дмитрий Щурко
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.

