%EDITOR_CONTROL_BLOCK%
Главные новости

Хет-трик Бека не помог «Сибири» победить «Трактор» в матче КХЛ

%STATS_BLOCK%

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Сибирь Арене» в Новосибирске и завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

В составе хозяев хет-трик оформил Тэйлор Бек (2-я минута, большинство; 54-я минута, большинство, 59-я минута), ещё одну шайбу забросил Валентин Пьянов (14'). У челябинцев по разу отличились Сергей Телегин (12'), Владимира Жарков (23') и Владимир Ткачёв (43', большинство), а Стивен Кэмпфер отметился дублем (20', большинство; 50', большинство),

«Трактор» одержал третью победу подряд. Ранее команда Бенуа Гру обыграла «Салават Юлаев» (4:2) и «Ак Барс» (3:1).

«Трактор» лидирует в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 28 очков. «Сибирь» с 19 баллами располагается на третьей строчке.

Следующим соперником новосибирцев станет астанинский «Барыс», который они примут на своей площадке 23 октября. Челябинцы в тот же день сыграют на выезде с «Авангардом».