%EDITOR_CONTROL_BLOCK%
Главные новости

«Салават Юлаев» по буллитам одолел «Сочи» в матче КХЛ

%STATS_BLOCK%

«Салават Юлаев» обыграл «Сочи» со счётом 3:2 в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Уфа Арене».

В основное время в составе хозяев отличились Джош Ливо (12-я минута) и Нэйтан Тодд (28'). Южане ответили шайбами Даниила Авершина (28') и Даниила Сероуха (39', большинство). На 35-й минуте встречи нападающий гостей Артур Тянулин не реализовал буллит.

В серии буллитов уфимцы оказались точнее — 2:1. Форвард Шелдон Ремпал реализовал обе свои попытки. У сочинцев забил только Кирилл Рассказов.

«Салават Юлаев» занимает восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 18 очков. «Сочи» с 16 баллами располагается на десятой строчке на Западе.

Следующим соперником уфимцев станет «Торпедо», с которым они сыграют на своей площадке 24 октября. Южане в этот же день сыграют на выезде с «Нефтехимиком».