Томаш Махач прервал 12-матчевую победную серию Карлоса Алькараса

Чешский теннисист Томаш Махач одержал победу над второй ракеткой мира Карлосом Алькарасом в четвертьфинале «Мастерса» в Шанхае — 6:7 (5:7), 5:7.

Встреча продлилась 1 час 55 минут. Алькарас восемь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из восьми заработанных. У Махача пять эйсов, две двойные и два реализованных брейка из четырёх.

Чешский спортсмен смог прервать 12-матчевую победную серию испанского теннисиста. Примечательно, что эта серия началась как раз с очного поединка между этими соперниками — 11 сентября в рамках Кубка Дэвиса Томаш снялся с игры против Алькараса, после чего 21-летний теннисист одержал 11 викторий кряду.

В полуфинале «Мастерса» Махач встретится с первой ракеткой мира Янником Синнером.