Хоккей
%EDITOR_CONTROL_BLOCK%
Главные новости

«Торпедо» одолело «Нефтехимик» в овертайме, упустив преимущество в три шайбы в третьем периоде

%STATS_BLOCK%

Нижегородское «Торпедо» обыграло нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 5:4 в овертайме матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

В основное время в составе хозяев по одной шайбе забросили Роберт Линч (6-я минута), Никита Артамонов (11'), Максим Летунов (14') и Василий Атанасов (49', меньшинство). У гостей отличились Лука Профака (19', большинство, 53'), Евгений Митякин (56', большинство) и Жан-Себастьян Ди (59').

Победную для автозаводцев шайбу на пятой минуте овертайма забросил Дмитрий Кагарлицкий.

«Нефтехимик» потерпел третье поражение подряд. Ранее команда Олега Леонтьева уступила СКА (2:3 ОТ) и «Сибири» (1:2).

«Торпедо» набрало 20 очков и поднялось на пятое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Нефтехимик» с 18 баллами идёт шестым на Востоке.

Следующий матч автозаводцы проведут 19 октября, когда примут на своей площадке московское «Динамо». Клуб из Нижнекамска в тот же день сыграет на выезде с минским «Динамо».