«Валенсия» показала худший старт в Ла Лиге за последние 67 лет

«Валенсия» показала худший старт в Ла Лиге за последние 67 лет.

В десятом туре чемпионата Испании команда Рубена Барахи на своём поле проиграла «Лас-Пальмасу» со счётом 2:3. В составе хозяев отличились Пепелу (14-я минута, пенальти) и Сезар Таррега (90+4'). Гости ответили голами Алекса Муньоса (43'), Фабиу Силвы (53') и Альберто Молейро (84'). «Летучие мыши» с 69-й минуты играли в меньшинстве после того, как Пепелу получил прямую красную карточку.

«Валенсия» после этого поражения опустилась на последнее, 20-е место в таблице Ла Лиги, набрав шесть очков. Это худший результат команды с сезона-1957/58, когда в активе «летучих мышей» было пять баллов после десяти туров чемпионата.

В следующем туре лиги команда Рубена Барахи сыграет на выезде с «Хетафе». Матч состоится 27 октября.