Хоккей
%EDITOR_CONTROL_BLOCK%

«Вегас» благодаря дублю Барбашёва одержал волевую победу над «Оттавой» в НХЛ

%STATS_BLOCK%

«Вегас Голден Найтс» обыграл «Оттаву Сенаторс» со счётом 6:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Т-Мобайл Арены» в Лас-Вегасе.

В составе гостей дважды отличился Адам Годетт (3-я минута, 38-я минута, большинство), ещё по разу чужие ворота поразили Клод Жиру (13') и Дрейк Батерсон (19'). Хозяева ответили шайбами Николя Руа (18'), Николаса Хейга (18'), Томаша Гертла (57', большинство), Кигана Колесара (58') и дублем Ивана Барбашёва (27', 59', пустые ворота).

Российский нападающий «Голден Найтс» Павел Дорофеев провёл на площадке 17 минут 23 секунды и не отметился результативными действиями. Голкипер команды Илья Самсонов не принял участие в игре.

«Вегас» одержал вторую победу подряд. Ранее «рыцари» обыграли «Лос-Анджелес Кингс» (6:1).

«Вегас» занимает пятое место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 11 очков. «Оттава» с восемью баллами идёт шестой на Востоке.

Следующим соперником «Голден Найтс» станет «Сан-Хосе Шаркс», который они примут на своей площадке 27 октября. «Сенаторс» на следующий день сыграет на выезде с «Колорадо Эвеланш».