Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
«Арсенал» здорово выглядел в прошлом матче против брестского «Динамо». На чужом стадионе дзержинцы владели инициативой и создали больше моментов, чем соперник, который превосходит в классе. С 69-й минуты «Арсенал» играл в меньшинстве после удаления Максима Гаевого. Если бы не оно, возможно, клуб Дзержинска даже победил бы.
Если у «Арсенала» не сыграет Гаевой, то у «МЛ Витебска» дисквалифицирован Захар Волков. К слову, именно Волков стал автором победного мяча витеблян со «Слуцком» в прошлом туре. «МЛ Витебск» по-прежнему не знает поражений в чемпионате, показывая фантастический для дебютанта ход — 42 балла из 48 возможных. Сомнений, что «МЛ» станет чемпионом, всё меньше.
Тем не менее я думаю, что встреча с «Арсеналом» не будет лёгкой прогулкой для «МЛ». Есть ощущение, что текущий лидер может оступиться. Поэтому предпочту вариант, что хозяева не проиграют.