Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Ла Лиги.
«Барселона» мотивирована сократить отставание от лидирующего «Реала», идущего без потерь. «Реал Сосьедад» после первой победы в сезоне над «Мальоркой» попробует закрепить успех и уйти подальше от зоны вылета, но его выездная форма не впечатляет.
«Барселона» демонстрируют мощный атакующий футбол, забив 19 голов в шести турах, несмотря на единственную осечку — ничью на ужасном поле с «Райо Вальекано» (1:1). В последнем матче против «Овьедо» (3:1) «Барса» владела мячом 80% времени, нанесла 22 удара (10 в створ) и забила трижды при xG 2,13. Оборона сине-гранатовых пропустила всего четыре мяча в шести играх, лучше только «Реал» с тремя голами. Несмотря на травмы Ямала, Гави и Лопеса, у Флика есть кому забивать. В атаке хозяйничают Левандовски, Торрес и Рафинья, забившие 10 голов команды.
«Реал Сосьедад» начал выбираться из кризиса, одержав первую победу в сезоне над «Мальоркой» (1:0) благодаря голу Микеля Оярсабаля. Однако игра баскского клуба остаётся неуверенной: в пяти первых турах он пропустил девять мячей, включая два от «Реала» дома (0:2), даже играя в большинстве. На выезде ситуация у «Сосьедада» и вовсе плачевная — он не выигрывает уже семь матчей кряду.
«Барселона» на голову выше по форме и классу: её мощная атака с Левандовски и Рэшфордом легко вскрывает слабые обороны, а надёжная защита минимизирует угрозы от нестабильного «Сосьедада». Жду победу сине-гранатовых с форой минимум в два мяча.