Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч немецкой Бундеслиги.
Провальный отрезок «Лейпцига» с четырьмя турами без побед отдалил «РБ» от борьбы за топ-3 — команда Розе с трудом держится на последней строчке, которая даёт путёвку в ЛЧ. «Санкт-Паули» хорошо выступил в недавних турах, но «пиратам» не хватает качества состава для борьбы с грандами.
С начала января «Лейпциг» порадовал болельщиков 10 голами в пяти матчах чемпионата — больше забили только четыре клуба. «Быки» в зимнее ТО оформили полноценный трансфер Симонса — нидерландец продолжит своё развитие в системе «Ред Булла» в компании с Шешко и Опендой (18+12 на троих в Бундеслиге). Дома команда Розе взяла семь баллов в последних трёх матчах, отличившись восемь раз.
Серия из трёх матчей без неудач отодвинула «Санкт-Паули» от 16-й строчки на семь очков. У команды из Гамбурга всё ещё хватает проблем с добыванием результата на выезде — в 10 играх получено шесть поражений и забито лишь 11 голов. Против «Аугсбурга» (1:1) в концовке травму получил основной фулбек «пиратов» Салиакис — без него оборона станет менее надёжной.
В октябре «Лейпциг» быстро оформил разницу в счёте против «Санкт-Паули» (4:2) в Кубке — для этого хватило дубля от ветерана Поульсена. Со звёздами в обойме Розе будет ещё легче генерировать моменты у чужой штрафной.