Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Новичок элиты «МЛ Витебск» по-прежнему без поражений в чемпионате, он опережает главного преследователя — минское «Динамо» — на семь очков в таблице. У витеблян есть финансовые возможности усилить состав в летнее трансферное окно, а также нет обременительных отвлечений на участие в еврокубковых турнирах. Всё это делает «МЛ» основным фаворитом чемпионской гонки.
После проигрыша «Арсеналу» Вадим Скрипченко подал в отставку с поста главного тренера «Динамо», но руководство её не приняло. В следующей встрече минчане разгромили одноклубников из Бреста со счётом 5:0. Судя по всему, эта ситуация с несостоявшейся отставкой Скрипченко встряхнула команду. К экватору лиги действующий чемпион подходит на второй позиции, и отставание от «МЛ» не приговор: дважды обыграй соперника в лиге — и всё, отставания не будет.
Для «Динамо» этот матч многое значит, уступать никак нельзя. В свою очередь, «МЛ» не испытывает такого давления, даже поражение не станет большой проблемой. Думаю, минчане не проиграют — либо ничья, либо победа. Вряд ли встреча будет результативной.