Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Новополоцкий клуб идёт на стрике из трёх поражений кряду, причём в этой незавидной серии «Нафтан» пропустил в сумме восемь мячей и не забил ни одного. По пропущенным голам (11) команда Игоря Криушенко одна из худших в лиге, больше только у «Молодечно» (15). Однако стоит признать, что новополочанам не очень-то везло в последних матчах. Например, в прошлом туре против «Ислочи» северяне нанесли шесть ударов в створ — вратарь соперника стал одним из героев дня. А ещё дважды за «волков» сыграла штанга.
У «Сморгони» дела совсем плохи — лишь одно вымученное очко и предпоследняя, 15-я позиция в таблице. Накануне «медведи» лишились главного тренера Игоря Слесарчука, который перешёл на повышение в «Витебск». Исполняющим обязанности главного в «Сморгони» назначили экс-помощника Слесарчука Сергея Дороховича, который в прошлом сезоне неплохо проявил себя у руля «Молодечно».
Любопытно, что для «Сморгони» этот матч будет уже шестым выездным кряду. Предпосылок того, что вояж в Новополоцк принесёт сморгонцам позитивные эмоции, я не вижу. Вряд ли временное назначение Дороховича взбодрило команду. Думаю, в этой встрече «Нафтан» забьёт и одержит победу.