Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP в Галле.
Флавио Коболли проводит лучший сезон в карьере. Итальянец уже выиграл титулы в Бухаресте и Гамбурге, но впереди у него куда более серьёзное испытание — встреча с Александром Зверевым, который два года подряд доходил до полуфинала в Галле.
Флавио Коболли
Коболли, конечно, прогрессирует, но на траве у него всего пять побед в 10 выступлениях с 2023 года. Даже на нынешнем турнире в Галле он пробился в четвертьфинал с трудом. В обеих встречах с Фонсекой и Шаповаловым итальянец шёл андердогом и обыграл соперников лишь в третьем сете. При этом Коболли уже четыре раза доводил дело до тай-брейка. Вдобавок Флавио не взял ни одного сета против игроков из топ-5 в пяти предыдущих матчах. Его слабая первая подача (60% попадания и 70% реализации) и ограниченный арсенал в атаке затрудняют борьбу с элитными теннисистами.
Александр Зверев
Зверев в этом сезоне нацелен на титулы. Пусть он пока не покорил «Большой шлем», но по ходу сезона демонстрирует высокий уровень. Триумф в Мюнхене и финал Australian Open — весомые достижения. Против соперников из-за пределов второго десятка в рейтинге (20—50 место) у немца 24 победы в 30 матчах. В прошлой встрече с Сонего у Александра возникли проблемы после проигранного первого сета, но он собрался и добил итальянца в трёх сетах. При этом Зверев показал отличную первую подачу — 90% попадания и 82% очков, а ещё 10 эйсов.
Прогноз
Зверев встречался с Коболли на недавнем «Ролан Гаррос» и выиграл у итальянца всухую (6:2, 7:6, 6:1). В этот раз немец не доведёт дело до третьего сета, как в случае с Сонего, и обыграет Флавио с разницей минимум в четыре гейма.