Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Новичок элиты никак не проявил себя в прошлом туре, с разгромным счётом проиграв «Неману» — 0:3. В том матче «Молодечно» действовало по схеме 4-2-3-1 с вернувшимся из питерского «Динамо» Дмитрием Вашкевичем на острие атаки, а лучшим в составе стал вратарь Денис Садовский, сделавший несколько сейвов. По кадровому потенциалу «Молодечно» — одна из худших команд лиги, более того, неукомплектованная. В упомянутой встрече с «Неманом» в заявке на матч было только пять запасных игроков (при разрешённых 10).
«Славия» в первом туре сыграла вничью с «Ислочью» — 2:2, хотя после 45 минут уступала 0:2. Одно очко мозырянам принёс на 91-й минуте эффектный «парашют» лучшего футболиста Беларуси 2021 года Соловья за спину бросившемуся под удар вратарю. Против «Ислочи» команда Ивана Биончика играла по схеме 4-4-2 с Андреем Соловьём и Терентием Луцевичем впереди, произвела пять замен, что позволило заметно усилить игру во втором тайме.
Мне кажется, особой интриги в этом матче нет. «Славия» должна порадовать болельщиков домашней победой, так как она по всем показателям превосходит соперника.