Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Встречаются бронзовый призёр и дебютант высшей лиги, но по факту это один из самых интересных матчей тура. «МЛ Витебск» начал кампанию отнюдь не по-новичковски, набрав 13 очков из 15 возможных. В то же время у «Торпедо» 4 из 5 встреч завершились вничью — команда мало пропускает и мало забивает.
В прошлом туре витебляне без особых проблем справились со «Сморгонью» — 3:1. В составе «МЛ Витебска» великолепно выглядел арендованный у «Балтики» Никита Глушков, оформивший гол и ассист. Россиянин является одним из лучших в лиге по проценту успешных обводок. В хорошей форме у «МЛ» и другие представители атаки — Рафаэл Рейс и Рафаэл Жуниньо, а также Денис Козловский.
«Торпедо» часто играет 0:0 — это случилось и в прошлом туре (против брестского «Динамо» на выезде). Однако стоит отметить, что соперники в том матче создали несколько явных голевых моментов, то есть должны были забивать как одни, так и другие. После встречи главный тренер «Торпедо» Дмитрий Молош в очередной раз обозначил, что команда работает над реализацией и старается исправить ситуацию с недостатком забитых мячей.
Думаю, в этом матче «Торпедо» сообразит хотя бы один гол — прошлый матч показал, что в атаке у жодинцев не всё так безнадёжно, как отражает статистика забитых мячей. И «МЛ Витебск» вполне способен отличиться, так как пребывает в хорошей форме.