Футбол
Эксклюзив

Агент Новиков: «Натама — открытие этого чемпионата Беларуси»

Футбольный агент Сергей Новиков в разговоре с Legalbet.by назвал форварда «Минска» Набиля Натаму открытием сезона-2025 в Высшей лиге Беларуси.

«Я бы назвал Натаму открытием этого чемпионата. Я всегда наблюдаю за «Минском», тем более в этом году там очень интересный тандем — Булыга и Челядинский. Они здорово работали в своё время в минском «Динамо». У Натамы великолепные данные. При его росте он один из самых быстрых в команде и, может быть, в чемпионате. А последний гол в ворота жодинского «Торпедо» тому подтверждение. Убежал с центра поля и забил. Он очень сильно прибавил в квалификации центрального нападающего. Видно было, что материал хороший, но не совсем обученный. Природные данные шикарные, но школа хромала.

Не трус, идёт в борьбу, играет головой. Он тактически сильно прибавил. Видно, что с ним работают в клубе. Здорово стал играть в штрафной. Неплохо выполняет функции, который должен выполнять центрфорвард. Думаю, у него большое будущее, не только в Беларуси. Стоит ли его ещё на сезон переподписать? Думаю, следующий сезон 100 процентов будет более ярким. Любому легионеру нужно время на адаптацию. Мне кажется, Натама ещё один сезон должен провести в «Минске». Ну, как минимум, до лета остаться. Он прогрессирует там», — сказал Новиков корреспонденту Legalbet.by Андрею Колосову.

  • 21-летний африканский нападающий в 26 матчах чемпионата забил четыре гола и отдал две результативные передачи. «Минск» с 45 очками после 27 матчей занимает пятое место в турнирной таблице Высшей лиги. 

Читайте также:

Громыко: «Минское «Динамо» — главное разочарование сезона»

Игнатович: «Уверен, что «МЛ Витебск» станет чемпионом»

Пунтус: «Интрига в чемпионат Беларуси возвращается»