Александр Глеб: «Когда у кого-то возникали проблемы, Капский пытался помочь»
Бывший нападающий БАТЭ Александр Глеб в разговоре с Legalbet.by поделился воспоминаниями о бывшем председателе правления клуба из Борисова Анатолии Капском.
«Капский — человек, который писал историю белорусского футбола. Он останется в памяти болельщиков как один из создателей самого яркого периода. Анатолий Анатольевич создал клуб практически с нуля, отдался проекту полностью, посвятил себя и радовал своим детищем всю страну и болельщиков за её пределами. Жалко, что таких людей очень-очень мало. Я никогда не интересовался, почему же он, будучи успешным бизнесменом, так сильно погрузился в футбол. Об этом лучше знают его сын Андрей и супруга Алла. Но не передать, насколько Анатолий Анатольевич отдавался футболу, вкладывал душу, нервы и всё остальное.
При Капском БАТЭ 14 раз становился чемпионом Беларуси, трижды выигрывал Кубок и семь раз Суперкубок страны, а также многократно участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов.
Капский скончался в 2018 году в возрасте 53 лет. После этого БАТЭ ни разу не смог выиграть национальное первенство.
Читайте также: