Хоккей
Эксклюзив

Белевич: «Сборная мира КХЛ — это здорово, скучно играть с Казахстаном и Россией»

Нападающий нижегородского «Торпедо» и сборной Беларуси Андрей Белевич в разговоре с Legalbet.by высказался об уровне национальной команды после Кубка Первого канала.

«Что могли бы показать на чемпионате мира? Гадать не буду. Хотелось бы в ближайшие годы это выяснить. Конечно, уровень сборной Беларуси подрос. Для нас важный опыт — игры с сильными командами. Думаю, мы за счёт этого и растем. 

Сборная мира КХЛ — это здорово, было интересно. Хорошо, что для нас появился ещё один соперник, потому что постоянно играть с Казахстаном и Россией наскучивает», — сказал Белевич корреспонденту Legalbet.by Андрею Суетову.

Команда Дмитрия Квартального заняла второе место на турнире, уступив «Россия 25» (3:4). Также белорусы обыграли Казахстан (3:1). Кубок Первого канала проходил с Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря.

Читайте также: