Футбол
Эксклюзив

Дмитрий Бага: «В начале сезона «Динамо» Минск не показывало чемпионскую игру»

Бывший полузащитник БАТЭ и ведущий «На банке» Дмитрий Бага в разговоре с Legalbet.by высказался о предстоящем матче минского «Динамо» и «Молодечно» в девятом туре Высшей лиги сезона-2024/2025.

«Я думаю, все замечают, что «Динамо» становятся увереннее, сильнее. Потому что в начале сезона им вообще игры не удавались, либо удавались, но это было не то «Динамо» Минск, нежели в прошлом сезоне, не чемпионская игра. Много опытных парней ушло, которые, как по мне, были одними из ключевых игроков, тот же Сергей Политевич, Селява. Для меня это были ключевые футболисты «Динамо». Они ушли, новые ребята только узнавали требования Вадима Викторовича, была притирка, не всё получалось.

Но последние матчи показывают, что обретает силу «Динамо», и даже в ничейном матче с «Ислочью» по всей статистике, по xG, по ударам, их было около 23, столько даже не всегда в хоккее бросают, команда Скрипченко была сильнее. То есть матч был победным для «Динамо», но нужно отдать должное «Ислочи», которая боролась до конца и сравняла на 93-й минуте, команда тоже неплохо в этом сезоне смотрится. Однако по матчу было видно, что «Динамо» потеряло два очка. В общем, Минск набирает ход, и я думаю, что проблем с «Молодечно» у них не должно быть», — сказал Бага.

Также Бага назвал главную причину неудач «Молодечно» на старте сезона.

«Молодечно» пока самая сырая команда Высшей лиги, новички, ноль очков, мало забивают, много пропускают, смена тренера уже произошла. Главное, наверное, что сразу бросается в глаза, как только они пропускают мяч, то рассыпаются вообще. Да, матч с «Гомелем» исключение, после пропущенного оставалось играть ещё 50–60 минут, но обычно в дальнейшем это почти всегда разгром», — сказал Бага корреспонденту Legalbet.by Андрею Суетову.

После восьми туров «Динамо» занимает четвёртое место в Высшей лиги с 14 очками и матчем в запасе. «Молодечно» располагается на последнем, 16-м месте, не набрав ни одного очка.

Читайте также: