Дочь Исинбаевой выиграла теннисный турнир на Канарских островах

Девятилетняя Ева Петинова, дочь двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, одержала победу на теннисном турнире на Канарских островах.

В финальном матче молодёжного теннисного соревнования среди участников до 10 лет Петинова победила Марию Гарсию Мартинес. Турнир проходил с 10 по 13 октября на острове Гран-Канария.

В 2023 году Ева успела принять участие в двух теннисных турнирах на Канарских островах: на Тенерифе и Гран-Канарии. На соревнованиях в Тенерифе, которые проходили с 11 по 19 февраля, она уверенно выиграла первый круг, но во втором проиграла лидеру своего возраста Марине Руис Перес.

Петинова в настоящее время занимает 18-е место в местном рейтинге теннисисток до 10 лет.