Форвард СКА Поляков: «Всегда приятно приезжать в Минск, люди тут живут хоккеем»
Нападающий петербургского СКА Матвей Поляков прокомментировал победу над минским «Динамо» в регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Форвард при этом отметил атмосферу на домашней площадке «зубров».
— Насколько приятно выиграть все три игры у соперника в этом году в регулярном сезоне в Минске при такой поддержке?
— Это очередной матч. Нет такого, что это какой-то принципиальный поединок. Мы выигрываем, и это хорошо, тем более в преддверии плей-офф забираемся в таблице чуть повыше. Это всегда приятно.
— Как вам вообще атмосфера на «Минск-Арене»? Хотелось бы, чтобы на ваших домашних матчах так было, потому что в последнее время не особо народ у вас ходит на игры?
— Мне очень нравится, как поддерживают здесь свою команду болельщики. Всегда приятно приезжать. И понимаешь, что люди тут настолько живут хоккеем, и вот это для меня самое приятное. Но наши болельщики ничуть не хуже, не надо так про них (смеётся).
— Так здорово сегодня сыграли, что не получили ни одного удаления. Знали, что соперник великолепно играет в большинстве?
— Да, старались, старались (улыбается). Это была установка главного тренера. Мы знали, что они вторые в лиге по реализации лишнего. Поэтому старались играть чисто, — приводит слова Полякова Belarushockey.com.
Накануне, 5 марта, минское «Динамо» на своей площадке уступило СКА в овертайме со счётом 1:2. Решающую шайбу забросил Сергей Сапего спустя 18 секунд после начала овертайма. За всю игру армейцы получили лишь две минуты штрафа.
- СКА в четвёртый раз в сезоне победил «Динамо». Команда Дмитрия Квартальнова сумела обыграть петербуржцев только один раз — в январе «зубры» одержали гостевую победу со счётом 4:3.
- Минское «Динамо» занимает второе место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 83 очка. СКА с 73 баллами располагается на шестой строчке. Обе команды гарантировали себе участие в плей-офф.
Читайте также:
Нападающий «Магнитки» Исхаков высоко оценил поддержку минского «Динамо»
Сушко: «Иногда у молодых пропадает огонь в глазах. К сожалению, это плохо в их возрасте»


