Фукале провёл вторую по длительности сухую серию в истории «Трактора» в КХЛ

Вратарь «Трактора» Зак Фукале показал второй результат по длительности сухой серии в истории клуба в Фонбет Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Сегодня, 14 октября, 29-летний канадец пропустил от нападающего «Авангарда» Линдена Вея на 24-й минуте матча регулярного чемпионата. Встреча проходит в Челябинске, после двух периодов счёт равный — 1:1.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, Фукале сохранял свои ворота в неприкосновенности в течении 176 минут и 50 секунд. Канадский голкипер побил личный рекорд (172:17), установленный в этом же сезоне, и показал второй результат по длительности сухой серии в истории «Трактора» в КХЛ. Клубный рекорд челябинцев принадлежит Майклу Гарнетту, который не пропускал в течении 211 минут и 41 секунды в сезоне-2011/12.

Канадец также провёл вторую по длительности сухую серию в текущем розыгрыше лиги, уступив лишь Амиру Мифтахову из «Ак Барса» (192:13) и продемонстрировал 73-й результат по этому показателю в истории КХЛ.

Зак Фукале выступает за «Трактор» с 2023 года. В текущем сезоне 29-летний голкипер провёл десять матчей, в которых трижды сыграл на ноль, отражая в среднем 94,7% бросков.