«Их голкипер провёл феноменальную игру!» Игрок «Нефтехимика» Клок — после поражения от минского «Динамо»

Защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок подвёл итоги матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги с минским «Динамо» (1:4).

«Динамо» начало очень хорошо, они играли очень быстро, особенно в первые 10 минут первого периода. Было нелегко начинать игру после такой церемонии. Было приятно там оказаться, но в то же время, там присутствовали обе команды. Тем не менее, соперники начали игру лучше нас. Они забили очень важный гол после нашей грубейшей ошибки во втором периоде, повели 2:0.

Мы пытались показать наш лучший хоккей, пытались создавать моменты, но недостаточно шли на ворота. Тихий (Андрей Тихомиров) провёл отличный матч, был замотивирован на эту игру. Мы с Андреем хорошие друзья, и я очень рад, что он смог найти себе команду. Хотелось ему забить, но у нас не было много моментов. Мы не лезли на ворота, не создавали проблем для него, а если что-то и создавали, то Андрей выручал. Он провёл феноменальную игру! Когда мы сделали счёт 2:1, мы могли и сравнивать счёт, но вместо этого пропустили в большинстве, и это серьезно осложнило нашу задачу», — сказал Клок в интервью «БХ».

«Нефтехимик» с 19 очками расположился на четвёртой строчке в таблице Восточной конференции КХЛ.