Футбол
Эксклюзив

Климович: «Мартынович — олицетворение белорусского футбола»

Полузащитник сборной Беларуси и жодинского «Торпедо-БелАЗ» Владислав Климович в разговоре с Legalbet.by назвал самого сильного белорусского футболиста на данный момент.

«Конечно, такого уровня звёзд, как Александр Глеб, сейчас нет в нашей стране. Но на данный момент олицетворением белорусского футбола можно назвать ребят из «Кайрата». Наши футболисты, которые играют в Лиге чемпионов. Они сейчас больше на слуху — недавно был матч против мадридского «Реала». Можно выделить Мартыновича, который в таком возрасте продолжает держать высокий уровень. Выйти в основной этап Лиги чемпионов — дорогого стоит. Это не так просто и заслуживает уважения. Поэтому на данную секунду Саша — олицетворение белорусского футбола. Он — боец, который держит себя в форме и продолжает играть с топами мирового футбола», — сказал Климович корреспонденту Legalbet.by Андрею Колосову.
  • 38-летний Мартынович стал третьим футболистом сборной Беларуси в истории, сыгравшим 50 и более матчей за национальную команду. Матч отборочного раунда против сборной Шотландии (1:2) стал юбилейным для защитника.

Читайте также:

Шевченко: «Если из Беларуси уезжают в Европу, значит, уровень чемпионата растёт»

Альфред: «Скрипченко всегда говорил, что я способен на большее»

Директор «МЛ Витебска»: «Скептического отношения к нам стало меньше»