Футбол
Эксклюзив

Луцевич объяснил результаты «Славии» в чемпионате Беларуси

Защитник «Славии» Терентий Луцевич в разговоре с Legalbet.by ответил на вопрос, за счёт чего команда успешно стартовала в новом сезоне Высшей лиги Беларуси.

«Каждый футболист пытается проявить себя по максимуму, играет до последнего и заряжен на победу. Состав команды прилично обновился. Да, есть костяк, но всё равно достаточно новичков. Плюс, конечно, работа на тренировках, мы со штабом делаем общее дело. Всё это в совокупности позволило нам так удачно начать новый сезон. Сравнение с прошлым сезоном у нас вообще никто не проводит. Прошлый год — это прошлый год. Нужно работать, а не жить прошлым. Это занятие не для футболистов, а для прессы. Мы спокойно готовимся к матчам и стараемся добиваться результата», — сказал Луцевич корреспонденту Legalbet.by Андрею Суетову.

После пяти туров «Славия» лидирует в чемпионате с 13 очками (четыре победы и ничья). В прошлом сезоне команда из Мозыря набрала 16 очков в шести стартовых турах (пять побед и ничья), но финишировала на 11-м месте в турнирной таблице.

Читайте также: