Смольская: «Я не гонюсь за миллионом — у меня муж хорошо зарабатывает»
Олимпийская чемпионка Динара Смольская прокомментировала выступление на Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ) в Ханты-Мансийске.
«Сезон стартовал, хотя, конечно, для меня премьера вышла и странной, и скомканной. Конечно, на Кубке МЛКБ формат интересный, но в дальнейшем хочется бегать более спокойные, классические гонки. Расстроилась. Не получилось хорошо отстреляться. Теперь о лыжах, их подготовке. Честно говоря, для меня ситуация с ними определенно странная. Например, я не вижу их на откатке. А после нее все лыжи относятся в какую-то сервис-комнату, где трудятся и российские, и белорусские смазчики. Что там и как — подробностей не знаю. Закрытая история. При этом мой прокат, моя техника — для быстрых лыж. Кроме того, у каждой сервис-команды есть свои секретики. У наших ребят в том числе. Еще с Кубка мира. А ухудшение скольжения незамедлительно сказывается в минус на моей технике лыжного хода.
- В женском масс-старте третьего в истории этапа Кубка МЛКБ никто из белорусок не вошел в топ-10 и не заработал призовых денег.
- Смольская финишировала 17-й. При этом ее супруг Антон Смольский в аналогичной дисциплине у мужчин стал вторым.
Читайте также:
Лазовский — об участии в Кубке МЛКБ: «Состав нашей команды оказался органичным и лаконичным»
Смольский — об участии на Олимпиаде: «Не теряю надежду, но живу сегодняшним днём»
Авсеенко: «В Ханты-Мансийске пережили резкий метеорологический перепад»