Другие виды спорта
Главные новости

Смольский: «Золото Олимпийских игр — это главная мотивация»

Лидер сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский поделился ожиданиями от возвращения белорусов на международные старты. 

«Золото Олимпийских игр — это главная мотивация, которая у нас присутствует. Это то, ради чего мы встаём каждое утро. Все старты, в которых мы принимаем участие, являются лишь этапом подготовки перед самым главным — Играми. Да, бывали и провальные гонки, но ни в коем случае не стоит расстраиваться, поскольку это ценный опыт в этапе подготовки к Олимпиаде.

Это стоит пройти, чтобы быть в полной боевой готовности к моменту, когда нас допустят и мы сможем выступать на международной арене. Олимпийские игры — это надежда, мечта, мотивация, которая до сих пор заставляет тренироваться, развиваться и вносить новшества в биатлон. Соглашусь, что олимпийское золото — это самая важная и значимая цель, которая есть. Надежды мы не теряем», — сказал спортсмен.

Белорусские и российские спортсмены отстранены от международных соревнований с февраля 2022 года.

Источник: sport5.by

Читайте также: