Солигорский «Шахтёр» может покинуть главный тренер Перепехин
Главный тренер солигорского «Шахтёра» Павел Перепехин в ближайшее время может покинуть клуб. Об этом сообщает «БХ».
Перепехин возглавил «Шахтёр» летом 2025 года, ранее он входил в структуру клуба. До декабря 2024 года специалист работал в тренерском штабе минского «Динамо».
С 2006 года он привлекался к работе с юношескими и молодежными сборными Беларуси. В 2015 году в качестве главного тренера вывел сборную U20 в элитный дивизион чемпионата мира.
Солигорский клуб в прошлом сезоне занял 11-е место в Экстралиге и впервые в истории не вышел в плей-офф. После этого пост главного тренера покинул Ярослав Чуприс.
- В текущем чемпионате «горняки» идут на четвёртом месте в турнирной таблице Экстралиги. В активе «Шахтёра» 26 очков в 18 поединках.
Читайте также:
Каменев: «Две минские команды в КХЛ — плюс для белорусского хоккея»
Плющев: «Для Квартальнова третий сезон в «Динамо» Мн — показательный»
Варфоломеев: «Если Протас будет пахать, то может догнать Овечкина»