Футбол
Главные новости

«Ювентус» в меньшинстве проиграл «Штутгарту» в ЛЧ, потерпев первое поражение в сезоне

На «Альянц Стэдиум» в Турине завершился матч третьего тура общего этапа Лиги чемпионов между местным «Ювентусом» и «Штутгартом». Гости одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч на 90+2-й минуте забил Эль-Билал Туре.

Туринцы с 84-й минуты играли в меньшинстве — защитник Данило получил две жёлтые карточки за три минуты и был удалён с поля.

«Ювентус» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Ранее команда Тьяго Мотты не проиграла ни одного из десяти матчей в чемпионате и Лиге чемпионов.

«Штутгарт» набрал четыре очка и поднялся на 16-е место в таблице общего этапа ЛЧ. «Ювентус» с шестью баллами располагается на 11-й строчке.

В следующем туре туринцы сыграют на выезде с «Лиллем» 5 октября. «Швабы» на следующий день примут на своём поле «Аталанту».