Прогноз от сотрудника редакции Legalbet: ставка на матч клубного чемпионата мира.
«Аль-Айн» попал на КЧМ благодаря победе в Лиге чемпионов АФК в сезоне 2023/24. Текущий год клуб, представляющий ОАЭ, провел не лучшим образом. В национальном чемпионате, например, стал только 5-м, что расценивается как провал (остались без международных турниров), а в ЛЧ не вышли из группы (0 побед в 8 матчах). Сейчас в клубе работает Владимир Ивич, которого ранее мы могли наблюдать в «Краснодаре». Главной звездой эмирского коллектива можно назвать опытного 37-летнего португальца-вратаря Руя Патрисиу.
Туринский «Ювентус» провел не самый лучший сезон. Лишь на финишном флажке клуб сумел занять 4 место в Серии А и получить путевку в ЛЧ – если бы этого не произошло, то год стал бы настоящим провалом. С марта команду тренирует Тудор: много разговоров о том, что хотят пригласить кого-то именитого, но пока тишина (Конте, на которого рассчитывали, остается в «Наполи»). Возможно, руководство туринцев даст шанс 46-летнему специалисту.
«Ювентус» попал в комфортную группу: главным соперником, конечно, является «Манчестер Сити», а «Видад» и «Аль-Айн» относят к числу главных аутсайдеров турнира в принципе. Мне слабо верится, что эмирский клуб способен создать реальные трудности итальянцам. Хватит нам уже сенсаций и минусов – уверенная победа «старой Синьоры».