Прогноз редакции Legalbet: ставка на матч Ла Лиги.
«Алавес» отчаянно борется за выживание, занимая 18-е место в Ла Лиге, хотя до спасительной 17-й строчки всего одно очко. Но впереди серьёзное испытание в виде «Бетиса», который из последних сил держится за топ-6.
«Алавес» не выигрывает уже пять матчей кряду. Хотя команда Коудета и пропустила лишь 25 мячей за 20 туров (восьмой лучший показатель), но на этом отрезке оборона особенно барахлила. За пять встреч пропущено 10 голов. Не спасают даже родные трибуны. В 10 домашних играх мадридцы лишь в двух случаях сыграли «на ноль». Атака «славных» также не впечатляет. Лишь «Овьедо» (11) и «Хетафе» (15) отличились меньше, чем «Алавес» (16 мячей).
«Бетис» подходит к встрече с более уверенной статистикой — всего четыре поражения в 20 турах. Пеллегрини наладил баланс между атакой и обороной. «Бетикос» провалились в обороне лишь однажды за последние пять матчей (в игре с «Реалом» 1:5). За остальные четыре встречи они пропустили всего однажды. Нападение же проявляет себя неплохо. За 20 матчей Ла Лиги 33 забитых мяча (пятый показатель в Ла Лиге). Причём в выездных матчах «Бетис» не отличился всего в 1 из 10 случаев.
«Бетис» не зря занимает высокое место в таблице. Команда Пеллегрини неплохо играет в обороне, а в атаке благодаря Антони, Эрнандесу и Форнальсу создаёт много угроз. Гости не проиграют в этом матче и обязательно огорчат «дырявый» «Алавес».





