Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Встреча команд, которые за 10 туров не одержали ни одной победы. Но между «Арсеналом» и «Молодечно» нельзя ставить знак равенства. 6 из 10 матчей дзержинцы завершили вничью — где-то им откровенно не везло упускать победный счёт. А вот молодечненцы во всех 10 играх уступили, пропустив в них 26 мячей.
«Молодечно» — самая слабая команда высшей лиги и, откровенно говоря, заслуженно находится на своём последнем месте. Конечно, для профессиональных спортсменов проигрывать матч за матчем унизительно. Они постараются отобрать очки у «Арсенала», тем более этот соперник им может представляться посильным.
Однако реальность такова, что «Арсенал» всё равно значительно сильнее. В этом случае нужно учитывать преимущество в тренерском классе. Я очень удивлюсь, если такие специалисты, как Олег Кубарев и Вячеслав Вашкевич, проиграют тренерскую дуэль 26-летнему Семёну Хаткевичу.
«Молодечно» остаётся ждать перерыва на игры сборной и открытия трансферного окна. С этим тренером или другим — состав нужно обновлять. Если всё оставить как есть, шансов сохранить прописку у клуба не будет. В сравнении с этим, положение «Арсенала» далеко не такое безнадёжное.