Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч КХЛ.
«Автомобилист» снова принимает «Торпедо» — неделю назад нижегородцы уехали с 4:7, но теперь ситуация ещё сложнее для гостей, ведь уральский клуб выиграл шесть домашних матчей подряд.
«Автомобилист» в октябре чередовал победы с поражениями, но дома — безупречен: шесть матчей без поражений, где команда Заварухина в среднем забрасывала по четыре шайбы, а пропускала по одной. Особенно поразил последний матч серии с «Сибирью» (7:1), где Горбунов оформил дубль, а Буше — ассистентский хет-трик после травмы. Такие показатели вывели екатеринбургский клуб на второй место по результативности в КХЛ — 72 шайбы. Однако и про оборону «Автомобилист» не забывает, в воротах хорош Галкин, который делает в среднем 93,8% сэйвов (третий показатель в лиге).
«Торпедо» взяло семь из восьми возможных очков, включая шатаут Костина в 100-м матче за клуб против «Лады» (2:0). Однако на выезде команда Исакова не так хороша — всего две победы в пяти встречах, в том числе два разгрома — от «Металлурга» (1:4), где нижегородцы вели, но пропустили четыре шайбы подряд, и минского «Динамо» (1:7). Торпедовцы хоть и входят в шестёрку лучших по результативности (65 шайб), но в обороне у них огромные проблемы — 62 результативные ошибки. В пяти последних выездных встречах ни Кульбаков, ни Костин не выручали, в среднем отражая 87,7% броска.
«Автомобилист» дома хорош, чего не скажешь о выездной форме «Торпедо». В этой регулярке нижегородцы победили дважды, но екатеринбуржцы возьмут своё на родном льду. Жду результативную встречу, где хозяева как минимум не проиграют в основное время.
