Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на матч квалификации ЧМ.
Считаю, что тут жк гостей недооценены и вот почему:
Мотивация Исландии
Ключевой момент — исландцы сражаются за второе место в группе с Украиной. В заключительном туре им как раз играть между собой и на данный момент украинцы опережают на 3 очка, но будут играть в гостях у Франции — это потеря очков, скорее всего. И даже ничья тут все равно дает шансы для Исландии, надо побеждать Азербайджан и в заключительном туре уже решать вопрос по второму месту.
Но победа сегодня при теоретическом поражении Украины против Франции будет дарить шанс Исландии на то, что даже ничья с украинцами выведет исландцев на второе место. Так что мотивация на результат сегодня максимальная.
Мотивация Азербайджана
Не турнирная — шансов на второе место с 1 очком у сборной нет. А есть результат очной игры в Исландии, где азербайджанцы сгорели 0:5 и это ли не мотивация на месть? Поражение было очень болезненное и повлекло за собой смену тренера. В общем, тут отмечу, что за 0:5 надо отвечать
Цифры
Исландия в 6 последних ОФИЦИАЛЬНЫХ выездах тотал жк пробивали, где особенно отмечу 2 против Косово и 3 с Черногорией.
Ещё набрал 11 маркерных выездов Исландии: в 9 из 11 тотал пробивали / в 8 из 11 ИТБ2.5 делали.
В Азербайджане соперники преимущественно карточки получают. В 9 из 11 последних домашних официальных матчах соперники тотал жк пробивали, где только Словакия и Беларусь не смогли.
В текущей квалификации у Азербайджана был только 1 домашний матч — уже при новом тренере смогли набрать 1 очко против Украины,а по ЖК было 3-3.
И у Исландии был только 1 выезд в текущей компании: 2 ЖК против Франции.
Из сложностей отмечу арбитра. Низовик, если брать все его матчи в сборных. Но там надо ковыряться в поисках подобных турнирных ситуаций. Мне лень. С 2022 года 9 официальных матчей сборных: в 5 из 9 ГОСТИ от него получали минимум 2 карточки.
Считаю, что важно учитывать острую необходимость в очках для Исландии + потенциальное желание отомстить за 0:5 для хозяев поля. Не знаю как тут можно обойтись без карточек.





