Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 1-го тура Высшей лиги Беларуси.
Спустя два года после вылета из элитного дивизиона «Белшина» возвращается в Высшую лигу матчем на домашнем поле против брестского «Динамо». Бобруйчане получают непростого соперника, но с ним точно можно играть — бело-синие находятся в подавленном состоянии после вылета из Кубка Беларуси.
В минувшем розыгрыше Первой лиги «Белшина» осталась позади трёх команд, но попала в стыки вместе гомельского «Локомотива». Там тёмно-красные справились со «Сморгонью» (2:1 общий счёт), а в товарняках одержали лишь одну победу в семи встречах. В проверочных матчах бобруйчане лишь в одном случае забили больше одного гола — налицо проблемы с атакой. У штаба Лисовского не такой большой выбор исполнителей — у «Белшины» предпоследний состав по стоимости в чемпионате (1,85 млн евро).
Обойма брестского «Динамо» идёт в топ-3 по общей трансферной цене в Высшей лиге, но пока это не принесло серьёзных дивидендов. Первая кампания под руководством Седнева прошла средне: ранний вылет из еврокубков и непопадание в топ-3, но в Бресте решили не расставаться со специалистом. В Кубке Беларуси против «МЛ Витебск» (0:4 общий счёт) бело-синие выглядели беззубо — в атаке всё держалось на Корцове, который ещё не набрал форму, а реализовывать моменты под плотной опекой тяжело.
Очевидно, что в Бобруйске «Белшина» займётся тем же самым. Андердогу важно «перекрыть дыхание» атаке «Динамо», потому что хозяев устроит даже нулевая ничья.












