Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 24-го тура АПЛ.
За предыдущие пять туров у «Брайтона» и «Эвертона» всего по одному поражению, что позволяет им держаться в середине таблицы. Если хозяева выиграют, то обойдут мерсисайдцев.
«Брайтон» почти непобедим на «Амексе». Он проиграл лишь один раз в 11 матчах, правда, и побед меньше половины — всего пять. Единственное поражение ему нанесла «Астон Вилла», которая борется за чемпионство (3:4). После такого перформанса игра стала спокойнее, и «чайки» стабильно набирают очки: одна победа и три ничьи, причём все эти результаты уложились в ТМ 2,5.
Последний матч «Эвертона» также подходит под этот критерий. Он сыграл вничью с ненасытным на очки «Лидсом» (1:1) и даже сумел обыграть «Астон Виллу» в Бирмингеме (1:0). Во многом благодаря своему многолетнему голкиперу Джордану Пикфорду. У «ирисок» показатель пропущенных голов на 11,15 ниже ожидаемого xGA. «Брайтон» тоже может похвастаться подобным результатом (на 10 голов меньше ожидаемого).
Таким образом, с «Брайтоном», у которого семь «низов» в восьми предыдущих турах, нас, скорее всего, ждёт тотал меньше. Личные встречи прошлого сезона подтверждают эту тенденцию — 1:0 и 2:0 в пользу «Эвертона». Правда, ставить именно на его победу я не рискну.





