Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 34-го тура АПЛ.
Задача «Челси» в каждом оставшемся матче — побеждать, потому что он пока не в зоне Лиги чемпионов. До неё два очка, а конкуренты почти не совершают осечек. «Эвертон» же спокойно может выходить на поле «Стэмфорд Бридж» — клуб избежал вылета.
А ведь у синих могло быть отставание и в четыре очка, но на третьей компенсированной минуте в матче с «Фулхэмом» в предыдущем туре три очка принёс Педру Нету, забивший мощным ударом с разворота. Таким образом, команда Энцо Марески взяла реванш у «дачников» за аналогичное поражение в первом круге, тоже отыгравшись со счёта 0:1. Это был бы полный провал, если бы «Челси» сыграл третью ничью подряд.
«Эвертон» же в предыдущем туре проиграл «Ман Сити», что вполне объяснимо. «Ириски» удерживали нулевую ничью до 84-й минуты в первую очередь благодаря голкиперу сборной Англии Джордана Пикфорда. Кроме трёх очков, команда Дэвида Мойеса потеряла ещё и центрального защитника и по совместительству капитана Джеймса Тарковски — такого же незаменимого игрока, как и голкипер. Баланс в обороне нарушился именно после его вынужденного ухода с поля на 52-й минуте.
С такой образовавшейся дырой может не спасти даже Пикфорд. «Челси», скорее всего, победит, потому что «Эвертону», по сути, ничего не нужно, и он будет сопротивляться только до первого пропущенного гола. Перестрелки я не вижу: остановятся максимум на трёх голах. Мерсисайдцы вообще стабильно играют ТМ 2,5 на протяжении семи туров.