Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на 2-й тур Первой лиги.
Прекрасное начало сезона в исполнении «Челябинска» даёт надежду фанатам уральского клуба на сохранение прописки в дивизионе. Новичок в игре с «Ротором» не сможет рассчитывать на свои молниеносные контратаки — волгоградцы довольно опытны и знают, как обезвредить нападение соперника.
В гостях против московского «Торпедо» (3:2) «Челябинск» оформил три гола с 34-й по 77-ю минуту. Уральцы реже били по чужим воротам (8-10 по ударам), но по выстрелам в створ у них было равенство с одним из претендентов на повышение в классе (5-5). В Москве команда Пилипчука владела мячом лишь 38% времени — при игре первым номером у неё могут возникнуть сложности.
Дебютный тур Первой лиги подарил «Ротору» победу на классе над ульяновской «Волгой» (2:1). Футболисты Бояринцева нанесли всего-то шесть ударов (второй показатель с конца наравне с «Уралом»), чего хватило для выигрыша у новичка Первой лиги. Волгоградцы в минувшей кампании накопили шесть побед в 17 выездных матчах — больше было только у «Торпедо» (девять), «Черноморца» и «Балтики» (оба — по 10).
Очная встреча между «Челябинском» и «Ротором» пройдёт с обилием борьбы и минимумом моментов. Ставлю на низовый характер матча — волгоградцы способны активно прессинговать, что поможет ограничить потенциал соперника.