Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч НХЛ.
«Даллас» и «Колорадо» встречались во втором раунде прошлогоднего розыгрыша Кубка Стэнли. Тогда «Старс» оказались сильнее (4-2). На сей раз у них вновь преимущество домашней площадки, хотя форма «Эвеланш» впечатляет куда больше.
Даллас Старс
«Даллас» заметно просел и по результатам, и по качеству игры. Без травмированного Миро Хейсканена (5+20) синяя линия выглядит уязвимой. Коди Сиси и Мэтт Дамба не годятся на большие минуты даже в команде средней руки — что уж говорить о плей-офф. После Турнира четырёх наций никто в лиге не допускал больше бросков (32,9) и ожидаемых голов (3,51), чем «Даллас». В 10 последних матчах у него всего 3 победы и 3,7 пропущенной шайбы за игру — подписанием Рантанена дыры в обороне не залепишь.
Колорадо Эвеланш
«Колорадо», напротив, подобрался к топ-форме в самое нужное время. Фронт-офис здорово поработал на последнем сроке обменов и укрепил обойму — выменяли Нечаса, Нельсона, Койла и Друри. В результате «Эвс» финишировали с темпом (12-5-2), забрасывая 3,35 шайбы за матч. Не забываем, что за «Колорадо» выступают сразу два игрока, которые входят в топ-10 по продуктивности в плей-офф среди действующих хоккеистов: Нэйтан Маккиннон (1,3 очка за встречу) и Кэйл Макар (1,11).
Прогноз
«Даллас» получил преимущество домашней площадки во многом за счёт выступлений в первой части сезона. Исторически его часто переоценивают — в прошлогоднем плей-офф гостевые команды забрали 46 матчей из 87 (52,8%). В случае с «Колорадо» это ещё и подкрепляется превосходством на льду. Прекрасная возможность ухватить победу более сильной команды за лучший ценник.