Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч WTA Ролан Гаррос.
Обе теннисистки впервые поборются за выход в четвёртый круг «Ролан Гаррос», и у каждой есть реальный шанс переписать личную историю выступлений в Париже. Даяна Ястремская второй год подряд проходит в третий раунд, а Людмила Самсонова, в свою очередь, набрала отличную форму на грунте и недавно доходила до финала в Страсбурге.
Украинка на «Ролан Гаррос» одержала победы над Айявой (7:5, 6:1) и №12 WTA Шнайдер (7:5, 7:5). Однако с россиянкой Ястремская сделала 39 невынужденных ошибок и девять двойных, при этом попала всего 48% первой подачей. В этом сезоне Даяна выиграла пять из восьми матчей на грунте и всегда навязывала борьбу соперницам. Лишь в Штутгарте с Остапенко она не взяла ни одного сета.
Самсонова выиграла шесть из семи последних матчей на грунте. В Париже россиянка уверенно прошла Шериф (7:6, 6:2) и Ромеро Гормаз (6:3, 6:3). Однако Людмила играла осторожно — 33 виннерса против 46 невынужденных ошибок. В такой манере ей будет сложно диктовать условия с агрессивной украинкой. В 11 встречах этого сезона на грунтовом покрытии Самсонова боролась на равных и в 10 случаях забирала минимум один сет.
Обе спортсменки играют в атакующий теннис, и борьба за выход в четвёртый круг будет напряжённой. Ястремская показала хорошую физику, агрессию и ментальную стойкость. Самсонова великолепна на грунте и навяжет борьбу украинке, а встреча затянется минимум на 21 гейм.