Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч КХЛ
«Динамо» и ЦСКА чередуют победы с поражениями, но если бело-голубые вышли на победную тропу, то «армейцы», наоборот, прервали победную серию поражением от «Спартака».
«Динамо» выиграло в октябре 8 из 10 матчей, проиграв лишь «Локомотиву» (2:3) и «Шанхай Дрэгонс» (2:3). Даже в этих поражениях команда Кудашова показала характер, где отыгрывалась в обоих случаях. При этом бело-голубые после проигрыша «железнодорожникам» выдали трёхматчевую победную серию, где пропустили всего одну шайбу. В разгроме «Спартака» (5:0) и сухой победе над «Северсталью» (3:0) москвичи показали класс: 18 и 14 бросков, соответственно хватило для разгромных побед и восьми заброшенных шайб. При этом оборона «Динамо» играет выше всяких похвал (47 шайб, четвёртое место), где на страже стоит Подъяпольский (94,7% сэйвов) — лучший вратарь лиги.
ЦСКА после лучшей серии сезона (четыре победы) оступился на «Спартаке» (2:3), где «армейцы» пропустили трижды в меньшинстве. В матчах с «Динамо Минск» (5:3) и СКА (4:3) реализовали 5 из 10 большинства, а против «Торпедо» (1:0) и «Амура» (2:1) феерили Мартин и Гамзин, отразившие в среднем 98,5% броска. Однако оборона «армейцев» сбоила в октябрьских матчах и пропустила минимум три шайбы в 7 из 10 случаев на этом отрезке. При этом с «Динамо» у ЦСКА не самая лучшая статистика — всего 2 победы в основное время в 10 последних встречах, а в семи случаях забрасывалось минимум пять шайб.
Жду результативный матч, где «Динамо» воспользуется своей прекрасной формой и слабой обороной ЦСКА, чтобы набрать очки с «армейцами».

