Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч плей-офф КХЛ.
Предстоящая встреча на «ВТБ Арене» может стать последней в полуфинальной серии. «Трактору» осталось выиграть один раз, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. Пока челябинцы ведут 3-0.
Ещё в первой домашней игре динамовцам необходимо было выигрывать, потому что вылезать с 1-2 намного проще, чем с 0-3, ведь впереди их ждёт суровый Челябинск. Однако команда Алексея Кудашова не исправила элементарные недоработки, как сказал сам главный тренер перед игрой. А ещё «Трактор» оказался просто активнее. Даже, когда счёт стал 1:0 в пользу «Динамо», гости продолжали чаще попадать по воротам. За весь матч получилось 45-32 в пользу Челябинска. В какой-то момент давление переросло в качество: на исходе получаса игры Григорий Дронов сравнял счёт. А третьего периода бело-голубым следовало опасаться: у «Трактора» к этому моменту было 10 побед из 13 возможных в третьих периодах текущего плей-офф. Пятничный отрезок команда Бенуа Гру тоже не проиграла (1:1).
Ещё в концовке третьего периода у Максима Шабанова было два прекрасных момента, чтобы принести челябинцам третью победу в серии, но в начале второго овертайма его звёздный час всё же наступил. В этом пропущенном голе виноваты сами хозяева, а точнее Артём Сергеев, неосмотрительно отдавший пас за свои ворота. Со стороны «Трактора» же это называется агрессией, продавливанием в каждом моменте. К этому же призвал в четвёртой встрече и Бенуа Гру в раздевалке.
Если игроки «Трактора» выполнят установку тренера, то во второй московской встрече они должны пройти минимум в овертайм, а то и больше. По-честному, москвичи не наиграли на финал.