Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на квалификацию Лиги Европы.
Поражение в первом очном матче от ФКСБ (2:3) на прошлой неделе стало третьим кряду для «Дриты» в отборе еврокубков. Чемпионат Косово всё ещё не стартовал, поэтому команда из Гнилане до сих пор испытывает проблемы с поиском игровой формы.
В Бухаресте «Дрита» была довольно результативна — она отметилась двумя голами с четырёх ударов в створ. С другой стороны, румынский флагман был на порядок сильнее в контроле и созидании: итоговая разница в ударах (5-15) была красноречивой. У штаба Рамадани вне обоймы остаются Исуфи и Меса: и без того бедный на имена состав стал слабее в линиях — его суммарная стоимость составляет 6,6 миллиона евро.
Что касается ФКСБ, то его обойма приблизилась к общей стоимости в 50 миллионов евро (48,4). Конечно, в ответной встрече в Косово «армейцам» не помогут Танаш (дисквалификация), Алибек, Радунович, Олару и Дава (все с травмами), но штаб Хараламбуса адаптируется к изменениям в линиях. В воскресенье команда из Бухареста уступила в чемпионате «Униря Слобозии» (0:1), хотя по моментам наиграла минимум на ничью (2,36 против 0,54 по xG).
Кажется, эта неудача на внутренней арене добавит мотивации ФКСБ перед выездом к «Дрите». Букмекеры справедливо считают румынский клуб фаворитом — заберу его фору.