Прогноз от автора редакции Legalbet: экспресс из трёх футбольных матчей.
Между насыщенными выходными и ответными матчами в ЛЧ нас ждёт не самая яркая программа понедельника. С другой стороны, в гости к «Эвертону» приедет «МЮ» — такая вывеска обратила бы на себя внимание в любой уикенд.
Эвертон — Манчестер Юнайтед
Нынешняя кампания «Эвертона» проходит с завидным отрывом от зоны вылета, но говорить об амбициях на топ-6 мерсисайдцам не приходится. Две недели назад «ириски» не устояли на своём поле против «Борнмута» (1:2) — это первое поражение в АПЛ с начала января. При этом команда Мойеса крайне мало забивает: за последние семь матчей 2+ гола было только в одной встрече, а в топ-10 Премьер-лиги у «Эвертона» худшая атака (29 мячей).
«Манчестер Юнайтед» остановился в шаге от пятой победы кряду, поделив очки с «Вест Хэмом» (1:1). И всё же рывок «красных дьяволов» при Кэррике впечатляет: они взяли 13 очков из 15 возможных, пропустив только пять голов н этом отрезке. В Ливерпуле «МЮ» сыграет надёжно в защите.
Ставка: ИТМ1 (1,5) за
Алавес — Жирона
Сенсационная победа «Жироны» над «Барселоной» (2:1) даёт понять, что команда Мичела спокойно избежит борьбы за выживание в концовке сезона. Каталонцы с начала 2026 года проиграли лишь в одном матче из семи, набрав на этом отрезке приличные 14 очков из 21 возможного. «Алавес» же проваливает февраль: здесь был вылет от «Реал Сосьедада» (2:3) в Кубке Испании, а ещё невзрачные матчи с «Хетафе» (0:2) и «Севильей» (1:1). «Депортиво» забил только 21 мяч в 24 турах Ла Лиги — слабее атака лишь у «Овьедо» (13) с последнего места в таблице. «Жирона» наберёт очки на «Мендисорротце» — за ней осталась игра первого круга против «Алавеса» (1:0).
Ставка: Х2 за
Фиорентина — Пиза
В феврале «Фиорентина» начала демонстрировать достойные результаты. «Фиалки» не проигрывают три матча подряд, а победы над «Комо» (2:1) в Серии А и «Ягеллонией» (3:0) в ЛК открыли первую выигрышную серию команде Ваноли в сезоне. Против «Пизы» фиолетовые могут увеличить её до трёх матчей, тем более они забивают минимум один мяч в 10 играх подряд. У «Пизы» ТБ 2,5 прошёл в трёх из последних четырёх туров. Новичок Серии А — самый результативный клуб турнира в гостях (восемь заходов ТБ 2,5 в 12 матчах). Думаю, во Флоренции будут голы.
Ставка: ТБ 2,5 за

