Прогноз от автора редакции Legalbet: экспресс из трёх футбольных матчей.
В субботу свои игры в рамках квалификации к ЧМ-2026 проведут одни из фаворитов турнира. Если сборная Португалии отправится на выезд в Ереван, то Англия в Бирмингеме примет Андорру — от обеих команд ждут уверенных побед.
Армения — Португалия
Очевидно, что национальная команда Армении подошла к сентябрьским встречам отбора не в лучшей форме. В марте Сперцян и партнёры провалили стыки за право оказаться во втором дивизионе Лиги наций, получив разгромы от Грузии (общий счёт 1:9), затем последовали товарняки с Косово (2:5) и Черногорией (2:2) с кучей ошибок в защите.
Сборной Португалии, напротив, недавние выступления принесли массу позитива. Ещё в марте команда Мартинеса исправилась в четвертьфинале ЛН против Дании (6:3 общий счёт), а затем обыграла в решающих матчах Германию (2:1) и Испанию (3:2 после пенальти), став победителем Лиги наций во второй раз в истории. Криштиану взял звание лучшего бомбардира (8+1), так что в Ереване красно-зелёные будут активны в атаке.
Ставка: Ф2 (-1,5) за 1.40
Англия — Андорра
Нет сомнений, что от Англии ждали большего, когда на тренерский мостик приходил Тухель. Конечно, «три льва» не потеряли ни одного балла в квалификации, но их стиль похож на закрытую философию Саутгейта — за три встречи не пропущено ни одного мяча. В гостях против Андорры британцы взяли лишь минимальную победу (1:0), зато в марте на «Уэмбли» были добыты качественные выигрыши у Албании (2:0) и Латвии (3:0). Андоррцы в июне допустили 3,57 xGA от англичан — повторно реализация у фаворита не провалится, поэтому предлагаю следить в линии за ИТБ команды Тухеля.
Ставка: ИТБ1 (4,5) с 1.95
Ирландия — Венгрия
В Дублине примерно равные по силе сборные Ирландии и Венгрии попробуют сходу ухватиться за место в топ-2 — кто-то из этих команд должен стать второй после Португалии. Осенью Фергюсон и партнёры провалились в Лиге наций, получив четыре сухих поражения от Англии (0:2 и 0:5) и Греции (оба — по 0:2). В июне «островитяне» даже не справились с Люксембургом (0:0), вылетевшим в последний дивизион ЛН. У Венгрии тоже нет порядка в атаке — с начала года она закатила дважды за четыре игры, причём половина мячей пришлась на товарняк с Азербайджаном (2:1). Думаю, в Дублине стороны забьют максимум два гола.
Ставка: ТМ 2,5 с 1.53