Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч отборочного турнира чемпионата мира.
Игра пройдёт в Тбилиси на «Динамо Арене». Эта встреча довольно принципиальна, почти так же, как с Арменией, которую «крестоносцы» просто вынесли (3:0, 6:1) в стыках Лиги наций: ведь с Турцией Грузия граничит, и довольно много турок проживают в стране, особенно в Батуми. В квалификации к Евро-2024 команда Вилли Саньоля заняла лишь четвёртое место в группе, набрав в среднем одно очко за матч, но окольным путём попала в финальную часть турнира, где уже показала, что способна на большее.
А турки тогда уверенно прошли на чемпионат Европы, заняв в группе с Хорватией первое место. В Германии они тоже приятно удивили, не только пройдя в плей-офф, но и преодолев первую его стадию. Лишь сборная Нидерландов не покорилась им в четвертьфинале (1:2). Винченцо Монтелле есть на кого рассчитывать: уже заматерели в топ-клубах 20-летние Кенан Йылдыз и Арда Гюлер, всё так же хорош в искусстве паса и на стандартах Хакан Чалханоглу.
Хвича Кварацхелия восстановился после повреждения и сыграл против «Тулузы» 27 минут, но в «ПСЖ» его сейчас используют по минимуму — форму он пока не набрал. Это скажется на результате сборной Грузии. К тому же даже с ним в составе Сакартвело уступила Турции на Евро-2024 (1:3), когда играла в группе. Я склоняюсь больше в сторону гостей и выбираю их нулевую фору.