Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч WTA в Цинциннати.
Невероятное везение на жеребьёвке помогло румынской теннисистке Соране Кырстя (№138 WTA) пробиться в 1/8 финала. Правда, на этом её удача закончилась, ведь следующим соперником стала Ига Швёнтек (№3 WTA) — одна из главных претенденток на титул.
Для Швёнтек этот турнир складывается отлично. В первом раунде она без труда расправилась с Анастасией Потаповой (№45 WTA), обыграв её в двух сетах (6:1, 6:4). Следующей соперницей стала Марта Костюк (№27 WTA), которая снялась с матча ещё до выхода на корт, что дало возможность польской теннисистке полностью восстановиться и подготовиться к битве за четвертьфинал.
Сильнейшим из соперников Сораны была Магдалена Фрех (№28 WTA), которая находится в ужасной форме, поэтому победа румынки в трёх сетах не стала сенсацией. В 1/16 финала ей досталась китаянка Юэ Юань (№98 WTA), которая внезапно обыграла Диану Шнайдер (№20 WTA) и на этом сдулась.
Я не вижу смысла долго обсуждать этот матч, ведь разница в 135 строчек в рейтинге говорит сама за себя. Для Швёнтек игра обещает стать лёгкой прогулкой, и я очень сомневаюсь, что Кырстя сможет как-то это изменить.