Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на квалификацию Лиги Европы.
Мало кто ожидал равной борьбы в паре «Ильвес» — «Шахтёр» Донецк, но стартовая встреча в Любляне (0:6) стала большим ударом для финской команды. По сути, у клуба из Тампере не осталось ни одного шанса на выход в следующий раунд — букмекеры уверены в успехе «горняков» на текущей неделе.
К перерыву первого матча против «Шахтёра» «Ильвес» пропустил лишь два мяча, причём гол Элиаса пришёл перед самым перерывом. Во втором тайме финская команда развалилась у своей штрафной: она получила семь ударов в створ, четыре из которых оказались результативными. Конечно, на выходных клуб из Тампере скрасил настроение победой над ВПС (3:2), но проблемы в обороне сохранятся и на ответный матч с украинским соперником.
Уверенная игра «Шахтёра» позволила тренерскому штабу не задействовать всех ведущих спортсменов в первой встрече против «Ильвеса» — Траоре, Швед и Эгиналдо не получили ни минуты в Любляне. Команда Турана на следующий день провела товарняк со словенским «Гросуплье» (5:0) — там экс-форвард «Аякса» оформил хет-трик в течение 20 минут. В Тампере «горняки» снова оторвутся в счёте за счёт класса футболистов.
Огромное количество ошибок «Ильвеса» в обороне предрешило исход первого матча. «Шахтёр» справится с андердогом и в статусе гостя, причём Туран представит шанс и резерву.