Прогноз от сотрудника редакции Legalbet: ставка на матч Кубка России.
После поражения от «Зенита» в конце сентября «Краснодар» больше не оступался: серия из побед и ничьих уже 10 матчей (в шести из них «быки» не пропускали). Сегодня ответный матч Кубка — в первом парни Мусаева уверенно победили на выезде со счётом 3:1. Так что нет смысла рисковать: можно прибегнуть к ротации, так как преимущество на фоне не самой вразумительной игры соперника выглядит убедительно. На выходных южане сыграли вничью с «Локомотивом» (1:1).
У «Оренбурга» понятная цель на этот сезон — сохранить прописку в РПЛ. Сейчас в команду пришёл новый тренер Ахметзянов, который пошёл на кардинальные изменения: процесс становления продолжается, отсюда результаты не самые стабильные. В первом матче Кубка против «быков» у «газовиков» мало что получалось. И сейчас лезть из кожи вон они точно не будут: просто нет смысла рисковать — все силы должны быть брошены на чемпионат.
В итоге мы получим матч, в котором турнирной мотивации будет минимум. На поле выйдет много молодых футболистов, каждый из которых постарается доказать своему тренеру собственную состоятельность. Поэтому какой-то чёткой и стройной игры я бы тут ждать не стал. Ротационный «Краснодар» всё равно выглядит мощнее — думаю, что сегодня он победит, но слишком много голов мы не увидим.






