Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч седьмого тура Бундеслиги.
В Саксонии сойдутся «Лейпциг» и «Гамбург», которые не встречались в Бундеслиге с 2018 года. Хозяева, безусловно, являются фаворитами, но не всё так однозначно.
Да, «красные быки» идут без поражений уже пять туров подряд и занимают третью строчку в таблице. Этого у них не отнять, однако по-настоящему уверенных побед нет. Даже одного из аутсайдеров они обыграли лишь со счётом 2:0. В матче с равной по силе дортмундской «Боруссией» они боролись, но вырвать победу так и не сумели (1:1).
Шестикратный чемпион Германии и обладатель Кубка европейских чемпионов 1983 года, вернувшись в Бундеслигу, поначалу совсем не впечатлял: ни одного забитого гола, семь пропущенных и предпоследнее место в зоне вылета после трёх туров. Однако затем Мерлин Польцин нашёл подход, и «Гамбург» набрал семь очков из девяти возможных. Перед паузой команда и вовсе разгромила «Майнц» (4:0).
Конечно, «Лейпциг» сильнее «Майнца», но он примерно так же сильно пострадал от «Баварии» (0:6 против 0:5), поэтому нельзя сказать, что сейчас он непробиваем. Именно поэтому я ставлю на минимальное поражение «Гамбурга». В принципе, на своём энтузиазме он способен и на большее.